SK Steinhagen
 

Jugendopen 2018

v.l.n.r. Vorne: Kevin Deniz, York Magnus Stammen, Philipp Schönberg, Hussain Besou, Jonas Smetan Morales, Bilguudei Tuvshin; Mitte: Robin Ber, Sergey Melikyan, Ronan Deniz, Kacper Mindak, Klaus Besser; Oben: Julian Femmer, Paul Böckmann

 

Rangliste

Rang

TNr

Teilnehmer

TWZ

Verein/Ort

G

S

R

V

Punk

Buchh

1.

1.

Schönberg,Philipp

1560

Spvg. Versmold 

7

6

0

1

6.0

31.5

2.

2.

Besou,Hussain

1315

LSV Turm Lippstadt

7

5

2

0

6.0

31.0

3.

8.

Melikyan,Sergey

1029

Schachverein Bad Oeynhausen

7

5

0

2

5.0

30.0

4.

6.

Mindak,Kacper

1126

Schachklub Werther 

7

4

1

2

4.5

28.0

5.

14.

Tuvshin,Bilguudei

862

Bielefelder Schachklub

7

4

1

2

4.5

27.0

6.

5.

Stammen,York Magnus

1137

Schachakademie Paderborn

7

2

5

0

4.5

25.5

7.

3.

Deniz,Kevin

1310

Schachklub Werther 

7

4

0

3

4.0

31.5

8.

4.

Holz,Leonard

1240

Schachklub Werther 

7

4

0

3

4.0

29.5

9.

13.

Deniz,Ronan

869

Schachklub Werther 

7

4

0

3

4.0

25.0

10.

9.

Ber,Robin

982

Schachklub Werther 

7

3

1

3

3.5

27.5

11.

10.

Böckmann,Paul

971

Schachklub Werther 

7

3

1

3

3.5

26.0

12.

18.

Smetan Morales,Jonas

754

SG Freibauer Lübbecke

7

3

1

3

3.5

25.5

13.

11.

Steffen,Maxim

944

Schachklub Halle

6

3

1

2

3.5

23.5

14.

12.

Sautner,Anthony

887

Heeper Schachklub 

7

3

1

3

3.5

22.5

15.

15.

Lewkowicz,David

806

SK Blauer Springer Paderborn

7

2

2

3

3.0

22.5

16.

24.

Romakhin,Georg


Schachklub Steinhagen

7

3

0

4

3.0

21.0

17.

7.

Hoffmann,Eike

795

Schachklub Halle

7

3

0

4

3.0

20.5

18.

16.

Bandt,Maximilian

786

Schachklub Halle

7

3

0

4

3.0

17.5

19.

20.

Sahrhage,Colin

725

Schachklub Werther 

7

2

1

4

2.5

23.5

20.

17.

Ber,Miran

758

Schachklub Werther 

7

2

1

4

2.5

22.5

21.

19.

Othman,Darin

731

Bielefelder Schachklub

7

2

0

5

2.0

20.0

22.

22.

Niemann,Kieron


Schachklub Steinhagen

7

2

0

5

2.0

19.0

23.

23.

Rabe,Maxim


SG Freibauer Lübbecke

7

2

0

5

2.0

18.0

24.

21.

Danho,Benjamin


Schachklub Steinhagen

7

1

0

6

1.0

21.0

 Paarungen

1. Runde  









Tisch

TNr

Teilnehmer

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

13.

Deniz,Ronan

()

-

1.

Schönberg,Philipp

()

0 - 1

2

2.

Besou,Hussain

()

-

14.

Tuvshin,Bilguudei

()

1 - 0

3

15.

Lewkowicz,David

()

-

3.

Deniz,Kevin

()

0 - 1

4

4.

Holz,Leonard

()

-

16.

Bandt,Maximilian

()

1 - 0

5

17.

Ber,Miran

()

-

5.

Stammen,York Magnus

()

½ - ½

6

6.

Mindak,Kacper

()

-

18.

Smetan Morales,Jonas

()

1 - 0

7

19.

Othman,Darin

()

-

7.

Hoffmann,Eike

()

1 - 0

8

8.

Melikyan,Sergey

()

-

20.

Sahrhage,Colin

()

1 - 0

9

21.

Danho,Benjamin

()

-

9.

Ber,Robin

()

0 - 1

10

10.

Böckmann,Paul

()

-

22.

Niemann,Kieron

()

1 - 0

11

23.

Rabe,Maxim

()

-

11.

Steffen,Maxim

()

0 - 1

12

12.

Sautner,Anthony

()

-

24.

Romakhin,Georg

()

1 - 0










2. Runde  









Tisch

TNr

Teilnehmer

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

1.

Schönberg,Philipp

(1)

-

8.

Melikyan,Sergey

(1)

1 - 0

2

9.

Ber,Robin

(1)

-

2.

Besou,Hussain

(1)

½ - ½

3

3.

Deniz,Kevin

(1)

-

10.

Böckmann,Paul

(1)

1 - 0

4

11.

Steffen,Maxim

(1)

-

4.

Holz,Leonard

(1)

0 - 1

5

12.

Sautner,Anthony

(1)

-

6.

Mindak,Kacper

(1)

0 - 1

6

5.

Stammen,York Magnus

(½)

-

19.

Othman,Darin

(1)

1 - 0

7

7.

Hoffmann,Eike

(0)

-

17.

Ber,Miran

(½)

1 - 0

8

20.

Sahrhage,Colin

(0)

-

13.

Deniz,Ronan

(0)

- - +

9

14.

Tuvshin,Bilguudei

(0)

-

21.

Danho,Benjamin

(0)

1 - 0

10

22.

Niemann,Kieron

(0)

-

15.

Lewkowicz,David

(0)

- - +

11

16.

Bandt,Maximilian

(0)

-

23.

Rabe,Maxim

(0)

1 - 0

12

18.

Smetan Morales,Jonas

(0)

-

24.

Romakhin,Georg

(0)

+ - -










3. Runde  









Tisch

TNr

Teilnehmer

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

4.

Holz,Leonard

(2)

-

1.

Schönberg,Philipp

(2)

0 - 1

2

6.

Mindak,Kacper

(2)

-

3.

Deniz,Kevin

(2)

0 - 1

3

2.

Besou,Hussain

(1½)

-

5.

Stammen,York Magnus

(1½)

½ - ½

4

8.

Melikyan,Sergey

(1)

-

9.

Ber,Robin

(1½)

1 - 0

5

14.

Tuvshin,Bilguudei

(1)

-

7.

Hoffmann,Eike

(1)

1 - 0

6

10.

Böckmann,Paul

(1)

-

15.

Lewkowicz,David

(1)

1 - 0

7

18.

Smetan Morales,Jonas

(1)

-

12.

Sautner,Anthony

(1)

½ - ½

8

19.

Othman,Darin

(1)

-

13.

Deniz,Ronan

(1)

0 - 1

9

17.

Ber,Miran

(½)

-

16.

Bandt,Maximilian

(1)

1 - 0

10

20.

Sahrhage,Colin

(0)

-

23.

Rabe,Maxim

(0)

1 - 0

11

22.

Niemann,Kieron

(0)

-

21.

Danho,Benjamin

(0)

1 - 0

12

24.

Romakhin,Georg

(0)

-

25.

spielfrei

(0)

+ - -










4. Runde  









Tisch

TNr

Teilnehmer

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

1.

Schönberg,Philipp

(3)

-

3.

Deniz,Kevin

(3)

1 - 0

2

8.

Melikyan,Sergey

(2)

-

2.

Besou,Hussain

(2)

0 - 1

3

10.

Böckmann,Paul

(2)

-

4.

Holz,Leonard

(2)

0 - 1

4

5.

Stammen,York Magnus

(2)

-

14.

Tuvshin,Bilguudei

(2)

½ - ½

5

13.

Deniz,Ronan

(2)

-

6.

Mindak,Kacper

(2)

0 - 1

6

9.

Ber,Robin

(1½)

-

12.

Sautner,Anthony

(1½)

1 - 0

7

18.

Smetan Morales,Jonas

(1½)

-

17.

Ber,Miran

(1½)

1 - 0

8

24.

Romakhin,Georg

(1)

-

11.

Steffen,Maxim

(1)

0 - 1

9

15.

Lewkowicz,David

(1)

-

19.

Othman,Darin

(1)

1 - 0

10

16.

Bandt,Maximilian

(1)

-

20.

Sahrhage,Colin

(1)

0 - 1

11

21.

Danho,Benjamin

(0)

-

7.

Hoffmann,Eike

(1)

0 - 1

12

23.

Rabe,Maxim

(0)

-

22.

Niemann,Kieron

(1)

1 - 0










5. Runde  









Tisch

TNr

Teilnehmer

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

2.

Besou,Hussain

(3)

-

1.

Schönberg,Philipp

(4)

1 - 0

2

3.

Deniz,Kevin

(3)

-

4.

Holz,Leonard

(3)

1 - 0

3

6.

Mindak,Kacper

(3)

-

5.

Stammen,York Magnus

(2½)

½ - ½

4

14.

Tuvshin,Bilguudei

(2½)

-

9.

Ber,Robin

(2½)

1 - 0

5

7.

Hoffmann,Eike

(2)

-

18.

Smetan Morales,Jonas

(2½)

- - +

6

13.

Deniz,Ronan

(2)

-

8.

Melikyan,Sergey

(2)

0 - 1

7

20.

Sahrhage,Colin

(2)

-

10.

Böckmann,Paul

(2)

0 - 1

8

11.

Steffen,Maxim

(2)

-

15.

Lewkowicz,David

(2)

½ - ½

9

12.

Sautner,Anthony

(1½)

-

17.

Ber,Miran

(1½)

1 - 0

10

22.

Niemann,Kieron

(1)

-

16.

Bandt,Maximilian

(1)

+ - -

11

19.

Othman,Darin

(1)

-

24.

Romakhin,Georg

(1)

0 - 1

12

21.

Danho,Benjamin

(0)

-

23.

Rabe,Maxim

(1)

1 - 0










6. Runde  









Tisch

TNr

Teilnehmer

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

3.

Deniz,Kevin

(4)

-

2.

Besou,Hussain

(4)

0 - 1

2

1.

Schönberg,Philipp

(4)

-

6.

Mindak,Kacper

(3½)

1 - 0

3

14.

Tuvshin,Bilguudei

(3½)

-

18.

Smetan Morales,Jonas

(3½)

1 - 0

4

4.

Holz,Leonard

(3)

-

8.

Melikyan,Sergey

(3)

0 - 1

5

5.

Stammen,York Magnus

(3)

-

10.

Böckmann,Paul

(3)

½ - ½

6

9.

Ber,Robin

(2½)

-

11.

Steffen,Maxim

(2½)

0 - 1

7

15.

Lewkowicz,David

(2½)

-

12.

Sautner,Anthony

(2½)

0 - 1

8

7.

Hoffmann,Eike

(2)

-

20.

Sahrhage,Colin

(2)

1 - 0

9

22.

Niemann,Kieron

(2)

-

13.

Deniz,Ronan

(2)

0 - 1

10

17.

Ber,Miran

(1½)

-

24.

Romakhin,Georg

(2)

0 - 1

11

16.

Bandt,Maximilian

(1)

-

21.

Danho,Benjamin

(1)

1 - 0

12

23.

Rabe,Maxim

(1)

-

19.

Othman,Darin

(1)

1 - 0










7. Runde  









Tisch

TNr

Teilnehmer

Punkte

-

TNr

Teilnehmer

Punkte

Ergebnis

1

1.

Schönberg,Philipp

(5)

-

14.

Tuvshin,Bilguudei

(4½)

1 - 0

2

10.

Böckmann,Paul

(3½)

-

2.

Besou,Hussain

(5)

0 - 1

3

8.

Melikyan,Sergey

(4)

-

3.

Deniz,Kevin

(4)

1 - 0

4

18.

Smetan Morales,Jonas

(3½)

-

5.

Stammen,York Magnus

(3½)

0 - 1

5

11.

Steffen,Maxim

(3½)

-

6.

Mindak,Kacper

(3½)

0 - 1

6

12.

Sautner,Anthony

(3½)

-

4.

Holz,Leonard

(3)

0 - 1

7

24.

Romakhin,Georg

(3)

-

13.

Deniz,Ronan

(3)

0 - 1

8

7.

Hoffmann,Eike

(3)

-

9.

Ber,Robin

(2½)

0 - 1

9

20.

Sahrhage,Colin

(2)

-

15.

Lewkowicz,David

(2½)

½ - ½

10

22.

Niemann,Kieron

(2)

-

16.

Bandt,Maximilian

(2)

0 - 1

11

17.

Ber,Miran

(1½)

-

23.

Rabe,Maxim

(2)

1 - 0

12

19.

Othman,Darin

(1)

-

21.

Danho,Benjamin

(1)

1 - 0

Teilnehmerliste

TNr

Teilnehmer

ELO

NWZ

Verein/Ort

Info1

1.

Schönberg,Philipp


1560

Spvg. Versmold 1945 e.V.

U 16

2.

Besou,Hussain


1315

LSV Turm Lippstadt

U 10

3.

Deniz,Kevin


1310

Schachklub Werther 1949 e.V.

U 14

4.

Holz,Leonard


1240

Schachklub Werther 1949 e.V.

U 14

5.

Stammen,York Magnus


1137

Schachakademie Paderborn e.V.

U 10

6.

Mindak,Kacper


1126

Schachklub Werther 1949 e.V.

U 14

8.

Melikyan,Sergey


1029

Schachverein Bad Oeynhausen

U 14

9.

Ber,Robin


982

Schachklub Werther 1949 e.V.

U 16

10.

Böckmann,Paul


971

Schachklub Werther 1949 e.V.

U 16

11.

Steffen,Maxim


944

Schachklub Halle 1946 e.V.

U 14

12.

Sautner,Anthony


887

Heeper Schachklub von 1973

U 12

13.

Deniz,Ronan


869

Schachklub Werther 1949 e.V.

U 12

14.

Tuvshin,Bilguudei


862

Bielefelder Schachklub von 1883

U 12

15.

Lewkowicz,David


806

SK Blauer Springer Paderborn 192

U 12

7.

Hoffmann,Eike


795

Schachklub Halle 1946 e.V.

U 14

16.

Bandt,Maximilian


786

Schachklub Halle 1946 e.V.

U 12

17.

Ber,Miran


758

Schachklub Werther 1949 e.V.

U 10

18.

Smetan Morales,Jonas


754

Schachgemeinschaft Freibauer Lüb

U 10

19.

Othman,Darin


731

Bielefelder Schachklub von 1883

U 10

20.

Sahrhage,Colin


725

Schachklub Werther 1949 e.V.

U 12

21.

Danho,Benjamin



Schachklub Steinhagen

U 10

22.

Niemann,Kieron



Schachklub Steinhagen

U 10

23.

Rabe,Maxim



Schachgemeinschaft Freibauer Lüb

U 10

24.

Romakhin,Georg



Schachklub Steinhagen

U 12

25.

spielfrei